г. Волгоград(8442) 26-86-84

Какие документы контролирующие органы не вправе требовать при проведении проверок?

В соответствии с п. 8 ст. 15 Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ при проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля не вправе требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов и (или) информации, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень.

С данным перечнем вы можете ознакомиться здесь

Яндекс цитирования